NEWS
CATALOGO
PROSSIME USCITE
INFO
I NOSTRI GIOCHI
Agricola: Edizione Famiglia
di Uwe Rosenberg
12+ 120 1-4
Jórvík
di Stefan Feld
10+ 45-90' 2-5
Camel Up: Il Gioco di Carte
di Steffen Bogen
8+ 30-60' 2-6
Ritorno al Futuro: un\'Avventura nel Tempo
di Ben Pinchback, Matt Riddle
10+ 30' 2-4
Brethren of the Coast
di Brett J. Gilbert
10+ 30'-60' 3-6
Sea of Clouds
di Théo Rivière
10+ 45' 2-4
Happy Pigs
di Kuraki Mura
8+ 30-40' 3-6
New Salem
di Brian Henk, Clayton Skancke
14+ 30'-45' 3-8
Gloom: Ospiti Indesiderati
di Keith Baker
13+ 60' 2-5
Gloom: Dimore Affrante
di Keith Baker
13+ 60' 2-5
Gloom: Spedizioni Infauste
di Keith Baker
13+ 60' 2-5
Gloom: Morti Inquieti
di Keith Baker
13+ 60' 2-5
Bibidi Bobidi Brew
di Andreas Pelikan
9+ 45' 3-5
Cacao
di Phil Walker-Harding
8+ 45' 2-4
Cacao: Cioccolato
di Phil Walker-Harding
8+ 60' 2-4
La Guerra dei Meeple
di Max Valembois
10+ 30'-60' 2-4
Agricola
di Uwe Rosenberg
12+ 30'-120' 1-4
Nyet!
di Stefan Dorra
10+ 30' 2-5
Il Grande Libro della Follia
di Maxime Rambourg
12+ 60'-90' 2-5
Isle of Skye: Agli Albori del Regno
di Andreas Pelikan, Alexander Pfister
10+ 60' 2-5
Last Will
di Vladimír Suchý
13+ 45'-75' 2-5
Il Club degli Spendaccioni
di Vladimír Suchý
12+ 40'-100' 2-5
Abbatti, Combatti e Arraffa il Malloppo
di Ignacy Trzewiczek
8+ 45'-60' 2-5
Welcome to the Dungeon
di Masato Uesugi
10+ 30' 2-4
Smash Up:
Carini e Coccolosi
di Paul Peterson
12+ 45' 2-6
Smash Up:
Arrivano i Mostri
di Paul Peterson
12+ 45' 2-6
Smash Up:
Ciak, Motore, Fazione!
di Paul Peterson
12+ 45' 2-6
Hive
di John Yianni
9+ 20' 2
Il Deserto Proibito
di Matt Leacock
10+ 45' 2-5
Medieval Academy
di Nicolas Poncin
8+ 30' 2-5
Tides of Time:
Le Maree del Tempo
di Kristian Čurla
8+ 15'-20' 2
Mombasa
di Alexander Pfister
12+ 75'-150' 2-4
My Village
di Inka Brand e Markus Brand
12+ 60'-90' 2-4
For Sale
di Stefan Dorra
8+ 20' 3-6
Shinobi WAT-AAH!
di Théo Rivière
10+ 20'-45' 2-4
Hengist
di Uwe Rosenberg
8+ 15'-30' 2
Caverna: Mini Espansione
di Uwe Rosenberg
12+ 30-120' 1-7
Caylus
di William Attia
12+ 120' 2-5
Camel Up: Supercup
di Steffen Bogen
6+ 45' 2-10
Smash Up: Il Sempreverde Cthulhu
di Paul Peterson
12+ 45' 2-6
Sushi Go!
di Phil Walker-Harding
8+ 15' 2-5
Tichu
di Urs Hostettler
10+ 60' 3-6
Machi Koro Plus
di Masao Suganuma
7+ 30' 2-5
King of New York
di Richard Garfield
10+ 40' 2-6
Il Sesto Senso
di Oleksandr Nevskiy e Oleg Sidorenko
8+ 45' 2-7
Zombi 15'
di Guillaume Lémery e Nicolas Schlewitz
14+ 15'-60' 2-4
Village Port
di Inka Brand e Markus Brand
12+ 90' 2-5
Cappuccetto Rosso
Non Dorme Mai
di Jun'ichi Sato
6+ 15' 4-6
Machi Koro
di Masao Suganuma
7+ 30' 2-4
King of Tokyo: Halloween
di Richard Garfield
8+ 30' 2-6
King of Tokyo: Power Up!
di Richard Garfield
8+ 30' 2-6
Camel Up
di Steffen Bogen
8+ 15'-30' 2-8
King Of Tokyo
di Richard Garfield
8+ 30' 2-6
Coconuts
di Walter Schneider
5+ 15'-25' 2-4
Le Havre
di Uwe Rosenberg
12+ 150' 1-5
Love Letter
di Seiji Kanai
8+ 15' 2-4
Seven Seas:
Il Canto delle Sirene
di Hope S. Hwang
12+ 45' 2-4
Caverna: il Popolo delle Montagne
di Uwe Rosenberg
12+ 30-120' 1-7
Hive
di John Yianni
9+ 20' 2
Le Havre: Ancora in Porto
di Uwe Rosenberg
9+ 30' 2
Ora et Labora
di Uwe Rosenberg
10+ 120' 1-4
Sit Gloria Romae
di Ed Carter e Carl Chudyk
12+ 60' 2-5

Giochi In Ristampa

Gloom
di Keith Baker
8+ 60' 2-4
Oh My Goods! Le Mie Merci!
di Alexander Pfister
10+ 30' 2-4
Patchwork
di Uwe Rosenberg
8+ 30' 2
Robinson Crusoe: Viaggio verso l'Isola Maledetta
di Ignacy Trzewiczek
8+ 120' 1-4
Smash Up
di Paul Peterson
12+ 45' 2-4
Smash Up:
SuperMegaUltra 9000
di Paul Peterson
12+ 45' 2-4
Venerdì
di Friedemann Friese
10+ 25' 1
Village: La Vita E' un Gioco
di Inka Brand e Markus Brand
10+ 90' 2-4
L'Isola Proibita
di Matt Leacock
8+ 30' 2-4

Giochi Fuori Produzione

Rockwell
di Bruno Crépeault
14+ 90' 2-4
Suburbia Inc
di Ted Alspach
8+ 90' 1-4
12 Realms
di Ignazio Corrao
12+ 40' 1-6
Bremerhaven
di Robert Auerochs
12+ 90' 1-4
Village Inn
di Inka Brand e Markus Brand
10+ 90' 2-5
Bora Bora
di Stefan Feld
12+ 90' 2-4
Ambra
di Tomasz Lewandowicz
8+ 30' 2-6
The Cave: Attraverso l'Ignoto
di Adam Kałuża
10+ 60' 2-5
Snowdonia
di Tony Boydell
8+ 45' 1-5
Suburbia
di Ted Alspach
8+ 90' 1-4
Il Vecchio
di Rüdiger Dorn
10+ 60' 2-4